Дозатор поршневой пастообразных продуктов CLM PPF-300

- Нет в наличии
- Код: CLM PPF-300
41 880 ₴
- +380 (98) 225-80-37
Дозатор поршневой пастообразных продуктов CLM PPF-300
Дозатор поршневой PPF-300 разработан для работы с жидкими, пасто или гелеобразными продуктами. Также этот аппарат может работать с химически агрессивными компонентами – для этого создана специальная заводская комплектация с уплотнителями из фторопласта. При необходимости как опция можно поддерживать постоянную температуру расфасованного вещества с помощью подогрева резервуара.
Оснащение успешно применяется в пищевой, химической, фармацевтической, косметической промышленности, в лакокрасочной сфере. Аппарат может дозировать краски, шампунь, гель, распущенный мед, воду, масло, джем, соус, пасты и др. продукцию. Дозу можно легко регулировать механическим способом с помощью специального регулировочного колеса. Осуществляется фасовка объемов от 10 до 300 мл. Бункер для загрузки продукта имеет объем 42 л. Для этого оборудования требуется компрессор мощностью не менее 350 л/мин.
Дозатор полностью выполнен из нержавеющей стали марки AISI 316, что обеспечивает его надежность и безопасность при работе с продуктами питания.
Температура дозируемой жидкости должна быть не выше 50 °С.
Производительность оборудования составляет – 10-15 раз/мин, потребляемая мощность – 20 Вт, погрешность не более 0,5%.
Принцип работы
Дозатор поршневого типа PPF-300 работает в автоматическом и полуавтоматическом режиме. Работая в полуавтоматическом режиме оператор управляет работой оборудования, нажимая на ножную педаль. Автоматический режим работы предусматривает настройку необходимых параметров с помощью панели управления. Поршень приводится в действие с помощью воздушного цилиндра, таким образом происходит всасывание и отжим материала, который необходимо дозировать. С помощью обратного клапана осуществляется контроль направления движения вещества, а электромагнитный переключатель регулирует ход воздушного клапана. Регулировка диапазона дозировки осуществляется механически, с помощью вращающегося маховика и цифровой шкалы.
Характеристики:
Материал корпуса: Нержавеющая сталь AISI 304
Подходит для продуктов: Густые и пастообразные: соусы, мед, джем, крем, и т.д.
Напруга (В): 220
Мощность (Вт): 20
Давление воздуха (мПа): 0.4-0.6
Диапазон дозирования (мл): 30-300
Похибка (%): <1
Производительность (раз/мин): 10-15
Размер бункера (л): 40
Вага нетто (кг): 27
Размеры (Д×Ш×В) (мм): 880×250×770
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CLM |
| Страна производитель | Китай |
| Материал | Нержавеющая сталь |
| Погрешность дозирования | 1 % |
| Тип оборудования | Дозирующее оборудование |
| Давление воздуха | 0.6 бар |
| Общие параметры | |
| Вес | 27 кг |
| Высота | 770 мм |
| Длина | 880 мм |
| Ширина | 250 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
- Цена: 41 880 ₴








